Vous êtes ici : Accueil » Vie municipale » Lieuvin Pays d’Auge Intercom » Les Élus Communautaires

Les élus communautaires

Au nombre de 103 dont 64 délégués titulaires, les élus de la communauté de communes Lieuvin Pays d’Auge se réunissent en assemblée générale pour entériner les décisions intercommunales.

 

Elus du conseil communautaire Lieuvin Pays d'Auge CDC

 

Asnières

Titulaire  : Monsieur VIQUESNEL Myrtil
Suppléant : Monsieur FOUET Patrick

Bailleul la Vallée

Titulaire  : Monsieur BUCAILLE Patrick
Suppléant  : Monsieur CAPRON Philippe

Barville

Titulaire : Monsieur HIE  Jean Luc
Suppléant : Monsieur SIX Jean Louis

Bazoques

Titulaire : Monsieur JOURDAN  François
Suppléant : Monsieur LETELLIER Bernard

Boissy-Lamberville

Titulaire : Monsieur LARCHER Gilbert
Suppléant : Monsieur FLEURY Gilles

Bournainville Faverolles

Titulaire : Monsieur TOUTAIN Jean Claude
Suppléant : Monsieur GEORGES  Daniel

Cormeilles

Titulaires :

Monsieur CAUCHE Pascal
Monsieur HUNOST Sylvain
Monsieur ROMAGNÉ Jean

Drucourt

Titulaire : Madame MORINEAU Nicolle
Suppléant : Monsieur BRIDENNE Francis

Duranville

Titulaire : Madame LEBOCEY Véronique
Suppléant : Monsieur DESCAMPS Thierry

Epaignes

Titulaires :

Madame LEBLANC Marie-Paule
Monsieur MORIN Hervé
Monsieur CARON Maurice
Monsieur BLAIS Francis
Madame VILLEY Cécile

Epreville en Lieuvin

Titulaire : Monsieur JOURDAN Jean-Claude
Suppléant : Monsieur JOUBERT Jean-Nicolas

Folleville

Titulaire : Monsieur MESNIERE Christian
Suppléant : Monsieur GOMOND Dominique

Fontaine la Louvet

Titulaire : Monsieur LEGROS Pierre
Suppléant : Monsieur SEBIRE Nicolas

Fresne-Cauverville

Titulaire : Madame SIMON DELOGÉ Magali
Suppléant : Monsieur JONCKEAU Hubert

Giverville

Titulaire : Monsieur PARREY Thierry
Suppléante : Madame SIMON Renée

Heudreville en Lieuvin

Titulaire  : Monsieur FAUVILLE Jean Pierre
Suppléante :  Madame HELLOT Odile

La Chapelle Bayvel

Titulaire : Monsieur DUVAL Jacques
Suppléant : Monsieur LELANDAIS Philippe

La chapelle-Hareng

Titulaire : Madame JOUAS Caroline
Suppléant : Monsieur FABRE Daniel

La Noé Poulain

Titulaire  : Monsieur VALENTIN André
Suppléant : Monsieur MARTIN Michel

La Poterie Mathieu

Titulaire : Monsieur SEBIRE Gilles
Suppléant : Monsieur MARTINS Luis

Le Bois-Hellain

Titulaire : Monsieur JACQUES Jérôme
Suppléant : Monsieur ÉLOU Jean-Pierre

Le Favril

Titulaire : Monsieur VERKINDER Christian
Suppléant : Monsieur DESJARDINS Jean Claude

Le Planquay

Titulaire : Madame PARIS-TOUQUET Micheline
Suppléant : Monsieur GOMA Jean Claude

Le Theil Nolent

Titulaire : Monsieur TOUZE Philippe
Suppléant : Monsieur FOURQUEMIN Jean

Les Places

Titulaire : Monsieur DESCHAMPS Michel
Suppléant : Monsieur DUVAL Jacky

Lieurey

Titulaires

Monsieur AUBER Jacques
Madame ANGEVIN Corine
Monsieur LAINEY Guy
Madame SIMON Isabelle

Morainville-Jouveaux

Titulaire : Monsieur ENOS Jacques
Suppléant : Monsieur GIL Pierre

Noards

Titulaire : Monsieur LAUNAY Michel
Suppléante : Madame DENIS Anne-Laurence

Piencourt

Titulaire : Monsieur DE LYE Philippe
Suppléant : Monsieur GRIEU Jacques

St Aubin de Scellon

Titulaire : Monsieur ESPALDET Pierre
Suppléant  : Monsieur BRIAND Alain

St Benoit des Ombres

Titulaire : Monsieur DUCLOS James
Suppléant : Monsieur LEMERCIER Jean-Pierre

St Christophe sur Condé

Titulaire : Monsieur HUARD Alain
Suppléant : Monsieur GARANCHER Julien

St Etienne L’Allier

Titulaire : Monsieur BEAUCHÉ Jean-Charles
Suppléant : Monsieur CAHARD Sébastien

St Georges du Mesnil

Titulaire : Monsieur LEROUX Philippe
Suppléant : Monsieur BLOT Daniel

St Georges du Vièvre

Titulaires

Monsieur LEROUX Etienne
Monsieur QUESNOT Jean-Claude

St Germain la Campagne

Titulaires

Monsieur BOULAYE Daniel
Monsieur BAGNOULS Michel
Monsieur DUVAL Sébastien

St Grégoire du Vièvre

Titulaire : Monsieur DORLÉANS Joël
Suppléant : Monsieur LEPRINCE Joël

St Jean de la Lecqueraye

Titulaire : Monsieur COCAGNE Jean
Suppléante : Madame DERIAZ Maryvonne

St Mards de Fresne

Titulaire : Monsieur BEAUNIER Alain
Suppléant : Monsieur TROCQUE Christian

St Martin Saint Firmin

Titulaire : Madame ROELENS Anne-Marie
Suppléant : Monsieur HAUVILLE Michel

St Pierre de Cormeilles

Titulaires

Monsieur LESAULNIER Jacky
Monsieur DRUMARE Jean-François

St Pierre des Ifs

Titulaire : Monsieur MURE Alain
Suppléant : Monsieur MORDRET Marcel

St Siméon

Titulaire : Monsieur PEUFFIER Régis
Suppléante  : Madame DELAPORTE Natacha

St Sylvestre de Cormeilles

Titulaire : Monsieur CAPON Jean-Pierre
Suppléant : Monsieur DUJARRIER Yves

St Vincent du Boulay

Titulaire : Monsieur FAMERY Christian
Suppléant : Monsieur SANSON Pascal

Thiberville

Titulaires:

Monsieur PARIS Guy
Monsieur BREQUIGNY Michel
Madame CAREL Véronique
Madame LARROQUELLE Marie-Françoise
Madame RICHARD LECUYER Hélène
Monsieur VAREA-NAVARRO José